Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Двери и ворота     |     Ворота для гаража или дома

Ворота для гаража или дома

27 мая 2015
Просмотров: 1328
Если вы стали владельцем гаража и загородного дома, то наверняка столкнулись с проблемой выбора качественных и доступных по цене ворот. Если раньше покупатели обращали внимание только лишь на цену и качество, то сейчас богатый ассортимент на рынке позволяет сделать выбор не только по этим параметрам, но и в соответствии с другими критериями — функциональность, дизайн, стиль. Два последних не так уж несущественны. Ведь каждый владелец хочет, чтобы всё смотрелось гармонично.

Самыми распространенными на сегодняшний день считаются автоматические ворота. Кроме очевидного удобства в пользовании, их стоимость невелика. Ворота, предназначенные для дома делят на распашные и откатные. Распашные ворота известны своей конструкцией ещё с давних времен. Они не требуют заливки фундамента под роликовые платформы, а также не нуждаются в несущей балке. Представляют собой две, одинаковые по размеру створки, закрепленные на двух параллельных столбах. Могут открываться как внутрь, так и наружу. Очень простые в монтаже.

Самым распространённым материалом для их изготовления является профнастил и листовая сталь. Дополнив их электроприводом, распашные ворота можно сделать автоматическими. Если зона открывания ворот очень ограничена, в этом случае идеально подойдут откатные. Они совершенно не занимают место — в открытом виде полностью остаются за ограждением. Не касаются земли, не создают дополнительного шума и не нуждаются в сложном уходе. Современные технологии позволяют изготовлять откатные ворота длиной до 8 метров. Монтаж имеет свои особенности — фундамент должен быть сделан заранее вместе с закладным элементом, необходимым для автоматической работы ворот.

Что касается ворот для гаражей, их делят на 4 вида: распашные, рулонные, секционные, подъемно-поворотные. Из перечисленных чаще всего автовладельцы используют рулонные. Они очень простые в монтаже, имеют низкую цену и напоминают рольставни. Секционные представляют собой соединённые панели, которые поднимаются непосредственно под потолок, не занимая лишнего пространства. Они отличаются долговечностью и существенной теплоизоляцией.

Подъемно-поворотные также в открытом виде оказываются под потолком. Только во время открытия необходимо соблюдать определённую дистанцию, пока ворота полностью не откроются. Они отличаются высокой герметичностью и также пользуются спросом, несмотря на высокую, в сравнении с остальными, цену.