Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Двери и ворота     |     Выбираем дверной замок

Выбираем дверной замок

09 октября 2015
Просмотров: 1319
Замок-основная защитная часть любой двери. Они могут отличаться по принципу механизма, размеру и главное, надежностью. Их назначение - предотвратить проникновение в помещение нежелательных лиц и защитить ваше имущество.
Давайте рассмотрим, какие типы дверных замков существуют.
По способу установки:
Врезные замки. Это самый распространенный и наиболее часто использующийся тип. Процесс установки понятен из самого названия - замок монтируется в дверное полотно. За счет этого конструкция «прячется» внутри двери. Данный тип используется как для входных, так и для межкомнатных дверей.
Накладные замки устанавливаются поверх дверного полотна, не нарушая тем самым его целостности. Чаще всего применяются в деревянных дверях, так как врезной замок может легко ослабить надежность двери, ее легко можно будет выбить ногой. На металлических дверях данный тип практически не используется.
Навесные замки. Обычно их используют в гаражах, сараях и погребах, так как это самый ненадежный механизм, неподходящий для квартиры. Конструкция состоит из полукольца, один из концов которого входит внутрь механизма.
По типу механизма:
Сувальдный механизм
Самый популярный и надежный замок, использующийся в банках и хранилищах. Весь секрет заключается в металлических пластинах, или «сувальдах». Чем больше их количество, тем наименее вероятна возможность взлома.
Цилиндровый механизм
Несмотря на достаточно простую конструкцию, замок с цилиндрическим механизмом может обеспечить вам безопасность. Из-за достаточного количества сувальд к таким замкам практически невозможно подобрать отмычку.
Кодовый механизм
Что касается плюсов таких замков -«ключ» от него находится в вашей голове. Но здесь существует повышенный риск взлома, так как очень часто кнопки, на которые чаще всего нажимают, со временем западают или стираются. Любой взломщик сможет подобрать комбинацию, которая откроет входную дверь.
С уверенностью можно сказать, что большинство современных замков практически невозможно вскрыть. Главное, помните, что зачастую не плохой замок становится причиной взлома, а плохо установленная дверь.