Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Двери и ворота     |     Устанавливаем дверь по фен-шуй

Устанавливаем дверь по фен-шуй

03 ноября 2015
Просмотров: 1303
Как известно, фен-шуй - китайская практика организации пространства с целью достижения наиболее полной гармонии между жилищем и человеком. Дверь олицетворяют собой границу между пространствами, поэтому она играет важную роль в распределении положительной энергии.
Приверженцы феншуй считают, что расцветка и фактура двери, а также способ ее установки влияют на атмосферу во всем доме и на общее состояние его хозяев.
Мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из правил, которые помогут добиться благоприятной энергетики в вашей квартире.
Напротив входа не должно быть зеркал и острых углов.
Зеркало отражает всю положительную энергию и отталкивает вон. Прекрасным вариантом является зеркало, повешенное на саму дверь, так как по аналогичной системе, все позитивные вибрации задерживаются в доме.
Что касается острых углов, они могут создавать определенный дискомфорт для каждого входящего в квартиру, в силу того, что по феншуй остроконечный угол символизирует ядовитую стрелу, способную вторгнуться в энергетическое поле человека.
Немаловажную роль играет и то, в какую сторону открывает входная дверь.
Наиболее благоприятным является в этом отношении юг, который поддерживает активную атмосферу в доме.
Согласно феншуй, двери должны быть именно прямоугольными, без полукруглых углов. Считается, что это отрицательно сказывается на здоровье проживающих в квартире.
По древнекитайской философии, открываться дверь должна во внутрь, опять же, чтобы дать дорогу потоку положительной энергии, однако, это нарушает технику пожарной безопасности.
Душевное равновесие проживающих зависит даже от качества установки дверей. Так, на их поверхности не должно быть царапин, сколов и других повреждений, при открывании не должно быть скрипа и каких-либо затруднений.
Феншуй затрагивает и воздействие цвета на энергетику хозяев дома. Светло-коричневые тона придают спокойствие и ощущение равновесия, темно-коричневые – уверенность.
Если вы не являетесь сторонником фен-шуй, можете обойтись традиционным русским символом домашнего очага- подковой, повешенной над входом. Верующие могут использовать с этой целью небольшую иконку.