Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Двери и ворота     |     Мой дом-моя крепость

Мой дом-моя крепость

05 ноября 2015
Просмотров: 1308
Ушли те времена, когда поговорка «мой дом - моя крепость» была актуальной. Сегодня мы стараемся обезопасить свою квартиру всевозможными способами, чтобы ни один преступник не смог взломать дверь или не пробрался через окно. В связи совершенствованием разнообразных мошеннических приемов проникновения в дом, совершенствуются и методы защиты, будь то усложненные замочные системы, камеры наблюдения, сигнализация и т.д.
В этой статье мы расскажем вам о наиболее надежных способах обеспечить себе спокойное проживание.
Ни для кого не секрет, что от именно от надежности двери зависит безопасность вашего дома, так как она является самой первой и самой стойкой преградой на пути взломщиков. Безусловными лидерами по прочности являются стальные двери, которые открываются во внутрь. Это деталь играет важную роль - преступники не смогут срезать дверные петли, что не представляет особой сложности, когда дверь открывается наружу.
Если вы хотите на все 200% быть уверены в сохранности вашего имущества - устанавливайте две двери, первая из которых будет совершенно неприметной, а вторая - оснащена всевозможными сложными замками, петлями т.д.
Глазок-вещь безусловно необходимая. Выбирайте модель с широким углом обзора, так называемый, «рыбий глаз», которые дает возможность рассмотреть пространство на 140 градусов.
Технологии не стоят на месте, и на сегодняшний день существуют глазки, невидимые снаружи, или обеспечивающие обзор сквозь двойные двери.
Теперь мы дошли до дверного замка, который являет собой главного стражника и сурового охранника в конструкции двери. Самыми надежными вариантами являются сувальдные и цилиндровые замки, особенности которых мы рассматривали в одной из статей. Первый тип отличается наибольшей прочностью, второй - повышенной секретностью.
Сувальдные замки, как правило, оснащаются дополнительными хитрыми механизмами для повышения безопасности (ложные пазы на пластине, зазубрины на стойках хвостовиков ключей и т.д.).
Не пожалейте средств на обеспечение сохранности всех ваших вещей, чтобы потом не жалеть об их пропаже!