Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Двери и ворота     |     Необычные пластиковые окна

Необычные пластиковые окна

14 апреля 2017
Просмотров: 4256
Окна являются одним из тех элементов нашего дома, которые всегда бросаются в глаза. Кроме того, именно они во многом определяют внешний вид фасадов многих зданий. Поэтому современные окна должны быть выполнены аккуратно, стильно и вписываться в общий дизайн дома, как снаружи, так и изнутри. Учитывая, что современное производство во всех сферах нашей жизни не стоит на месте, то можно задаться вопросом: а можно ли сделать обычные пластиковые окна ярче, привлекательнее и более оригинальными? Ответ, однозначно, да. В нашем новом материале мы расскажем о необычных вариантах окон.

Панорамные окна


Панорамные окна уже довольно давно пользуются популярностью, а все из-за того, что они обладают некоторыми преимуществами, а именно:
  • Придают современности в интерьер;
  • Размывают границы между внутренним и внешним пространствами, от чего смотрятся еще более шикарно;
  • Визуально позволяют увеличить небольшое помещение.
Еще более интересно панорамные окна смотрятся в сочетании с небольшими окнами. Но, конечно такое решение приветствуется для больших площадей стен.

Необычные формы


Очень красиво в некоторых вариантах смотрятся окна необычной формы. Это придает уникальности климату Вашего дома и делает его дизайн оригинальным. Наибольшей популярностью пользуются окна треугольной, арочной, трапециевидной и круглой формы. В некоторых случаях необычная форма окна может быть не только элементом дизайна, но и отличным функциональным решением, особенно там, где поставить обычную прямоугольную раму не представляется возможным.

Необычные цвета


Также, как и форма, оригинальности пластиковым окнам может придать нестандартное цветовое решение. Не стоит забывать, что не надо выбирать слишком яркие цвета, если Ваш остальной интерьер выполнен, например, в черно-белых тонах. Во всем должна быть гармония. Когда Вы решили приобрести цветные окна, то нужно помнить некоторые нюансы:
  • Прохладную обстановку в комнате лучше всего разбавят панорамные окна, выполненные в сером или графитовом цвете;
  • Любые оттенки дерева всегда создадут в помещении атмосферу уюта и теплоты;
  • Если в Вашем помещении светлые стены, то окна можно выполнить в более ярком, интенсивном цвете;
  • Пастельные и холодные тона оживут благодаря небольшим окнам с разделениями, выполненными в теплых тонах.

Не стоит забывать о том, что пластиковые рамы можно освежить за счет оконных аксессуаров. Сейчас их можно увидеть много и выбрать тот, который Вам понравится. К аксессуарам относят: необычные оконные ручки, необычные подоконники, витражные стекла и т. д.

Как вы можете заметить, решений для того, чтобы сделать Ваши окна красивее и современнее достаточно много. Еще больше идей можно узнать у профессионалов в этом деле, услуги которых мы можем с радостью Вам предоставить. В компании «Техносервис» Вы можете заказать себе необходимые пластиковые окна, найти много готовых решений окон, а также подобрать для них нужные аксессуары.