Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Интерьер     |     Выбор пола в прихожую

Выбор пола в прихожую

02 сентября 2015
Просмотров: 1807
Самой наиболее применяемой и проходной комнатой в каждом доме является прихожая. Даже придя с прогулки или работы, мы приносим со двора на нашей обуви остатки грязи, песок и капли дождя. И учитывая все эти факторы, которые влияют на такую комнату, как прихожая, а именно пол, нужно позаботиться о его надёжности. Для этого нужно создать влагостойкие условия и защитить от разных механических воздействий.

Когда половое покрытие в прихожей выполнено из дерева либо ДСП, и находится в хорошем состоянии и крепко зафиксирован. То он будет прочной основой для монтирования нового полового покрытия, из ламината либо линолеума. Для того чтобы выполнить половое покрытие из керамической плитки, понадобится полное удаление старого пола, до основания из цементной стяжки. Чтобы сделать покрытие идеально ровным для укладки на него плитки, а также выполнить влагоотталкивающую защиту.

Для того чтобы создать современное интерьерное решение для пола в прихожей комнате, нужно учитывать общий её размер.

Когда мебель в прихожей сделана из натурального дерева или качественной имитации на него, то пол должен вписываться в такой интерьер, а помещение просторным.

В прихожей комнате также укладываться керамическая плитка в одном положении во всем помещении.

Кроме применения одного типа материала для поверхности пола, можно комбинировать два вида небольшими размерами, например, плитку с ламинатом либо линолеум с ламинатом.

Применяя два типа материала для пола в прихожей, можно разделить комнату на две зоны использования, например, холл и гостиная. И таким образом, получится зрительно расширить пространство.

А также имеются разновидности виды дизайна прихожей комнаты с расчётом того, чтобы образно как больше увеличить объём в ней. Для помещений вытянутой формы керамическую плитку и ламинат монтируется по диагонали либо поперёк. Таким образом, можно скрыть длину в помещении, а также увеличить её ширину. В зависимости от попадания природного света в комнату выбирается цвет пола. Так как светлыми тонами пола можно увеличить пространство прихожей, а также придать помещению строгого стиля.

Полы в тёмных тонах в прихожей комнате будут источником мрачного настроения, и будет затемнять все помещение. Более актуальными полами для прихожей комнаты есть насыщенные их холодные тона, например, светло-коричневые, серо-голубой либо серый цвета.

Для создания красивого и комфортного интерьера прихожей комнаты, нужно продумать все элементы её состава, такие как цвета стен и полов и конструкция мебели. Кроме использования качественного материала для выполнения ремонтных работ, нужно подобрать удобные их цветы. А что касается отдельно пола, то для него нужно уделить особое внимание. Потому что он подвергается эксплуатации, и кроме красивого внешнего пола должен иметь крепкий состав.

Здесь поданы все аспекты оформления полового покрытия. Важно, определиться с типом интерьера и гармонически подобрать цвета.