Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Интерьер     |     Дизайн-решения для лоджии

Дизайн-решения для лоджии

27 июня 2016
Просмотров: 1632
Многие из нас сейчас следуют тенденциям моды, которая затрагивает все сферы нашей жизни. Интерьер и его дизайн не является исключением. Все комнаты нашего дома отделаны по последнему слову моды и техники. Однако, до сих пор у большинства одно из помещений в доме представляет своеобразное место для хранения различного хлама и мусора. Говоря конкретнее – это лоджия. Компания «Техносервис» с радостью поможет Вам определиться с дизайном для Вашей лоджии и создать из нее уютную, современную и полноценную для жизни или работы комнату.

В данном материале мы расскажем о различных вариантах дизайнерских решений для лоджии. Лоджия как и балкон предусмотрена в первую очередь для отдыха. Перед тем как заниматься декорированием, необходимо будет помнить о некоторых технических моментах, которые следует сделать на лоджии (если они уже конечно не сделаны):
  • Может быть перепланировка или расширение лоджии за счет перепланировки;
  • Утепление лоджии;
  • Внешняя и внутренняя отделка;
После этих процедур можно браться за дизайн и меблировку лоджии.

Примеры дизайн-решений для лоджии

Лоджия-летняя спальня


Такой вариант подразумевает наличие таких элементов как:
  • Кровать;
  • Небольшой столик;
  • Жалюзи;
  • Лампы (или декор-решетки со встроенными лампами);
  • Цветы;
  • Декоративные свечи (не обязательно);
Цветовое оформление летней спальни сугубо индивидуальное решение. Приятнее всего смотрятся или салатово-белые или розово-белые оттенки. После того как цветовое решение выбрано, необходимо подобрать обои. Отдельное внимание уделите напольному покрытию. Оно может быть выполнено из паркета или ламината. Кроме этого, на пол можно положить ковер. Это послужит созданию более уютной обстановки. Кровать тоже выбирается на Ваше усмотрение, но конечно же необходимо учитывать размеры помещения.

Лоджия-оранжерея


Как следует из названия, в данном варианте на лоджии будет большое количество цветов. С ними всегда будут отлично сочетаться светлые (белые) стенки, к примеру, из пластиковой вагонки. Собственно, при выборе штор, стоит тоже отдавать предпочтение белому цвету. При отделке пола можно выбрать такие материалы как: дерево, паркет, ламинат. Потолок лучше окрасить в белый цвет и установить на нем лампы дневного освещения. Для придания стильности помещению, можно отдельно установить бра. Цветочные горшки так же могут быть неброскими. Так как в варианте оранжереи цветов на лоджии будет много, специально для них можно приобрести специальные кованые держатели. Это и удобно, и красиво. В такой дизайн будет уместно привнести аксессуары. Например, маленькие декоративные домики, свечи. Выбор мебели – вопрос индивидуальный. В данном вопросе тоже можно использовать светлые варианты, а также отлично впишется плетеная мебель.

Лоджия-кабинет


В настоящее время очень много людей работают дома. Дома тоже важно оборудовать себе рабочее место, а возможно и полноценный рабочий кабинет. Отличным местом для кабинета может служить лоджия.

Особенности лоджии-рабочего кабинета:
  • Цвет лоджии-кабинета лучше выбрать однотонный, предпочтительно белый или серый. Такие цвета создают деловой стиль и не отвлекают от работы;
  • На пол можно положить керамическую плитку или ковролин. Это придаст уюта помещению;
  • Кабинет должен быть по максимуму функционален, поэтому пространство на лоджии тоже следует использовать по максимуму. В зависимости от площади можно повесить полки, поставить, помимо стола, тумбочку.
Примечание: для придания Вашему рабочему месту большего комфорта, разместите на подоконнике горшки с цветами.

Это лишь некоторые дизайн-решения для Вашей лоджии. Большинство из них сугубо индивидуальные и складываются целиком и полностью из Ваших желаний и предпочтений. Работы по ее отделке и остеклению всегда лучше доверить профессиональным специалистам, услуги которых Вам с радостью предоставит компания «Техносервис».