Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Интерьер     |     Необычные варианты интерьера для кухни

Необычные варианты интерьера для кухни

02 августа 2016
Просмотров: 1753
Мы уже рассказывали о различных дизайн-решениях для Вашей кухни в нашем предыдущем материале. Теперь мы хотели бы описать самые необычные варианты, которые могут быть реализованы на одном из самых уютных месте в доме. Что входит в понятие «смешивания стилей»? В настоящее время объединение нескольких стилей во многих сферах нашей жизни стало вполне обычным явлением. Это коснулось и интерьера. Смешивание стилей в кухне уместно. Стоит делать это правильно и знать какие стили можно совмещать друг с другом.

Романтизм + Барокко


На кухню всегда идеально подойдут светлого и теплого тона оттенки с не яркими контурами. Особенно такие цвета становятся актуальными, когда в помещении присутствует недостаток солнца. В романтическом стиле как раз подразумевается использование пастельных тонов. В данном сочетании идеальным будет внедрение в романтизм пестрых деталей. Например, различные картины или узоры в форме цветов, которые могут быть сделаны из абсолютно разных материалов. Помимо этого, интересным решением считается врезные детали в изделиях, а также использование металлов в интерьере. Такие нестандартные вещи придадут романтичной кухне «изюминку», которая разбавит лоск этого стиля.
Примечание: при сочетании романтизма и барокко лучше, чтобы цвет стен был светлый, может быть даже в некоторой степени тусклый. Это делается для того, чтобы вставки, про которые говорилось выше стали более ярко выраженными.

Минимализм + Классика


Если уж классику стали перепевать на современный лад, то попробовать сочетать в интерьерах разных помещениях классического стиля с одним из самых популярных на сегодняшний день приемлемо. В первую очередь, обратите внимание на мебель. В классике она зачастую крупногабаритная. Для внесения ноток минимализма добавьте в интерьер небольшие стулья или стол, которые могут быть выполнены из того же материала, что и основная мебель.
Примечание: в данном сочетании не забывайте про основные правила оформления кухни. Больше используйте светлые цвета и создайте по-настоящему уютную атмосферу за счет освещения.

Подчеркнуть оригинальность такой кухни сможет большое зеркало или картины в деревянных рамках. Оправдывая свое название, минимализма кухне придадут различные небольшие декоративные украшения. Такое решение разбавит классицизм и придаст кухне еще больше уюта.

Кэжуал в современном интерьере


Внедрение стиля кэжуал в современный интерьер кухни – это своего рода путь к тому, чтобы помещение стало по-своему раскованным, комфортным и со своими характерными индивидуальными чертами. Можно сказать, что кэжуал уже сам в себе совмещает несколько стилей, он по-настоящему уникален. В нем могут сочетаться самые необычные решения и стили. Его ключевые характеристики заключаются в следующем:
  • В оформлении используют разные цвета;
  • Строгую линию интерьера выдерживать так же не обязательно;
  • Наличие в дизайне уникальных, необычных и эксклюзивных декоративных элементов.

Урбанизм + Средиземноморский стиль


В современном обустройстве кухни предусматривается наличие большого количества актуальной бытовой техники, присутствие в интерьере ярких, можно даже сказать блестящих элементов. Иногда дизайн на кухне становится на столько урбанистическим, что она теряет свой уют. Чтобы вернуть ей былой комфорт внесите в интерьер немного средиземноморского стиля. Тут название говорит само за себя. Характерные черты такого стиля это:
  • Стильные и модные элементы декора;
  • Сочетание старых классических традиций с современными необычными решениями;
  • Эстетичность и изящество в деталях;
  • Большое внимание уделяется мелочам.

В заключении стоит сказать, что вкусы у всех разные, а вариантов оформления, помимо тех, что мы описали может быть еще огромное множество. Подобрать наилучший из них и реализовать его на Вашей кухне с радостью помогут специалисты компании «Техносервис».