Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Интерьер     |     Подсветка для кухни: какую выбрать

Подсветка для кухни: какую выбрать

20 февраля 2017
Просмотров: 2552
На сегодняшний день в вопросах кухонного освещения многие дизайнеры руководствуются использованием большого количества светильников. Кроме того, все эти светильники могут быть различных форм, размеров и видов. Это обусловлено в первую очередь тем, что один-два стандартных светильника не могут обеспечить должное количество света на кухне. В большой степени это касается рабочей зоны кухонного помещения. Но, как Вы понимаете, наставить на кухню огромное количество светильников в случайном порядке и ждать, что это принесет желаемый результат не стоит. Все необходимо делать правильно и соблюдая определенные порядки. В нашей статье мы расскажем какие типы освещения бывают и как их нужно правильно реализовывать.

Использование спотов и точечных светильников


Вариант с использованием спотов (маленькие точечные светильники на рейлинге) и точечных светильников – одно из самых бюджетных решений в организации освещения. Как правило, такие источники света располагаются на верхних кухонных шкафах. Можно сказать, что такое расположение светильников не сможет гарантировать полноценного освещения рабочей зоны. Конечно можно разместить их чуть ниже, однако, это создаст Вам дополнительные неудобства. Есть вариант с размещением их на потолке, но это попросту бесполезно. Эффективнее всего использовать споты непосредственно под шкафами. За счет такой установки проблема с освещением рабочей поверхности разрешится.

Световые балки


Световые балки – это светильники, в которых предусмотрено использование трубчатых люминесцентных ламп. Плюс их заключается в том, что они не всегда бывают большими. Они могут быть достаточно компактными. Также их неоспоримым преимуществом является простота монтажа и яркость. Однако, они не всегда презентабельно выглядят и могут подпортить общую картину интерьера. Из недостатков можно также выделить стоимость. Имеется ввиду общая стоимость покупки и установки светильников под шкафчики. Она будет достаточно высокой.

Использование светодиодной ленты


У светодиодной ленты есть множество преимуществ. В большинстве случаев, когда говорят о подсветке чего-либо, то имеют ввиду именно использование светодиодной ленты.

Преимущества светодиодной ленты:
  • Компактность в размерах. Светодиодная лента устанавливается так, что ее становится практически не видно в интерьере кухни;
  • Несмотря на свои небольшие размеры, лента способна в достаточной степени осветить рабочую зону кухни;
  • Разумная цена;
  • Разнообразие типов светодиодной ленты (как по цвету, так и по размеру);
  • Светодиодная лента потребляет очень мало энергии;
  • Универсальность: то есть можно использовать в любом помещении и в любом месте.

Мы рассмотрели наиболее распространенные варианты организации освещения на кухне. Это можно сказать стандартные методы. Однако, сейчас нам предоставляется столько возможностей, как в плане декора, так и в плане технологий, что освещение можно сделать весьма оригинально. Специалисты нашей компании с радостью помогут Вам в организации данного вопроса. Ниже приведены примеры нестандартных решений.