Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Про мебель     |     Типы дизайна кухни

Типы дизайна кухни

18 июля 2015
Просмотров: 2173
Всем хорошо известно, что кухня во все времена была царством женщины. Это место, где прекрасные дамы колдуют над вкусными и неповторимыми блюдами, чтобы порадовать близких. А для того, чтобы действительно создать нечто неповторимое и волшебное, требуется вдохновение. Именно его и создают современные, отлично сконструированные и оформленные актуальные кухни по индивидуальному заказу. Большинство современных женщин предпочитают быть неповторимыми во всем. Поэтому сегодняшние кухни на заказ производят согласно с различными стилями. Спектр предложений велик - от классического до нетрадиционного направления, но все без исключения под девизом минимализма.

Основные направления дизайна

Что можно назвать главным при оформлении общей концепции кухонного комплекта и основной эстетики в целом? Прежде всего, преобладание основной тенденции дизайна и модных направлений классики от изысканной простоты до роскошной элегантности:
  • Сегмент моделей, украшенных значительными декоративными элементами в больших количествах в стиле барокко. На фоне белого или других пастельных цветов используется контраст с золотой отделкой.
  • Противоположное направление характерно минимальным числом декора, здесь предпочтительно использование только стекла или декоративных ширм. Отличительно для стилей «Прованс» или кантри. Популярно благодаря применению художественной обработки стекол нанесением различных орнаментов при помощи пленок или посредством пескоструйной очистки. В подавляющем большинстве проектов преобладают натуральные цвета и фасады, выкрашенные в мягкие светлые тона.
  • Современными производителями кухонной мебели предлагаются модели с активным использованием фасадов, где применяются различные типы протирки. Создавая впечатление истертых поверхностей, значительной изношенности, придается общее впечатление и неповторимый шарм. Широко используется в ассортиментной линейке Stim lux.
  • Весьма популярно и актуально еще одно направление дизайна кухонной мебели - патинирование поверхности, когда создаются неповторимые эффекты роскоши и естественного старения поверхности мебели. Традиционными цветами в этом случае являются сочетания белого и золота или серого и серебра.
  • Более современными тенденциями в дизайне являются обработка поверхностей при помощи цветного патинирования. На фоне основного светлого тона используется нанесение темной краски, что внешне выглядит как загрязненные участки.
  • В самых различных коллекциях большое внимание уделяется минимализму как внешне, так и в особенностях конструктивного решения. На смену помпезному дворцовому стилю пришла простота, лаконичность, ровные гладкие плоскости, отсутствие закрытых секций при этом наличие ручек и других аксессуаров минимально, только в тех местах, где без них нельзя обойтись
  • Особо актуальны кухонные шкафы, где очень скромно оформленные фасады скрывают бытовую технику и кухонный инструмент. Это идеальный вариант для квартир с кухнями, совмещенными с зоной гостиной, холла, типа квартир-студий. Основным эффектом является разнообразное использование подсветки.

На сегодняшний день основной тенденцией при выборе кухни остается принцип лаконичности, эстетики, простоты, удобства и функциональности при доступных ценах.