Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Про мебель     |     Как обустроить прихожую

Как обустроить прихожую

02 сентября 2015
Просмотров: 2984
Любая прихожая это именно то помещение, которое способно создать впечатление обо всем доме и его хозяевах. От ее красоты, функциональности и уюта зависит удобство и гостей, и домочадцев.

Прежде чем начать обустраивать прихожую, стоит определиться с выбором цветового оформления. Стоит учесть размеры помещения и его конфигурацию. Для наших небольших типовых прихожих с отсутствием окон главной задачей будет визуально увеличить объем и освещенность. Этого можно добиться, используя естественные цвета (бежевый, белый, кремовый, песочный, светло-серый), на фоне которых удачно будет смотреться мебель для прихожей более ярких оттенков. Например, достаточно контрастно выглядит глянцевая поверхность мебели темно-зеленого цвета в паре с серой стеной или достаточно традиционно будет смотреться серо-коричневая мебель рядом с поверхностями песочного оттенка. Дополнительные акценты помогут расставить еще более яркие аксессуары.

Если в прихожей, имеющей достаточно небольшую площадь, еще и низкий потолок, наиболее рациональным будет выбор для декорирования стен обоев с вертикальными полосками. Добавит высоты помещению светлый натяжной потолок с глянцевой поверхностью.

Оборудование прихожей мебелью и аксессуарами – очень непростая задача. Интерьер ни в коем случае не должен быть перегружен. С этим поможет справиться четкое понимание многофункциональности и конкретных целей, для которых и нужна мебель в прихожей. Главное здесь – хранение верхней одежды и обуви. Если нет возможности установить встроенную мебель, можно подобрать комплекты, в которых совмещены полка для обуви, комод и шкаф-купе. В комплекте с комодом обычно идет зеркало, а полка для обуви может иметь мягкое сиденье сверху, чтобы удобнее было обуваться. Какой вариант мебели выбрать, закрытые или открытые шкафы или полки, решать вам. Закрытые – защищают от пыли и выцветания, открытые – обеспечивают циркуляцию воздуха. В любом случае выбирать и расставлять мебель нужно с умом, чтобы не было ощущения «заставленности» пространства.

Однако, выбор подходящей мебели это еще не все для создания стильного интерьера в прихожей. Аксессуары здесь играют не последнюю роль. Даже если их немного, все они должны быть выдержаны в едином стиле: рама для зеркала над комодом, шкатулка для мелочей на полочке, ящик для ключей у двери, абажур бра на стене у телефона… Особое внимание уделите коврику на входе – его мы используем сразу, входя в дом. Он должен быть не только прочным и легким в уходе, но и одной из деталей интерьера, создающей уют. В узких и длинных прихожих можно расстелить ковровую дорожку.

«Добро пожаловать!» – так звучит правильно организованная прихожая, излучая свое тепло всем входящим.