Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Про окна     |     Как мыть пластиковые окна

Как мыть пластиковые окна

29 июня 2015
Просмотров: 2669

Как мыть пластиковые окна – делаем все правильно

Еще относительно совсем недавно пластиковые окна считались признаком благополучия. Сейчас большинство могут позволить себе практичные, удобные и относительно недорогие конструкции, поэтому спрос на такие окна с каждым годом становится все большим.

Многих интересует вопрос: «Как им обеспечить правильный уход, чтобы они как можно дольше выполняли свои функции?». На самом деле имеются свои особенности, о которых надо знать. Чтобы не нанести вреда, необходимо знать, как правильно мыть пластиковые окна.

Выбираем средства

Не все средства, подходящие для деревянных окон, приемлемы к пластиковым. Подходить к их выбору надо осторожно, так вы не навредите внешнему виду окна и правильно удалите грязь со стеклопакета и пластикового профиля.

Сначала надо выбрать правильные «орудия труда». Для этого понадобятся мягкие губки, сухая ткань или бумага, стяжка.

При выборе моющего средства, лучше всего остановиться на специальных промышленных средствах, которые разработаны именно для мытья пластиковых конструкций. Они представлены в широком ассортименте и идеально очищают загрязнения. Обратите внимание – нельзя выбирать средство, содержащее в своем составе кислоту или растворители, они наносят пластику необратимые повреждения!

Но как быть, если вы противник «химии» или у вас аллергия? Чтобы помыть окно без разводов, можно воспользоваться проверенными надежными средствами: нашатырным спиртом, водным раствором уксуса, аммиаком, хлорной известью, картофельным крахмалом. Для этого просто надо развести любое из вышеперечисленных средств в воде, и моющее средство готово! Но самым универсальным средством остается обычный мыльный раствор.

Моем правильно

Начинать надо с рам. Они легко очищаются водой и губкой, в качестве дополнения также можете использовать легкие гелевые очистители. Важно после обработки протереть все стыки мягкой тканью или салфеткой.

Теперь можно перейти к стеклам. Протрите губкой, смоченной в воде, основную грязь. Пульверизатором нанесите на высохшую поверхность моющее средство. С помощью стяжки или губкой энергично очистите загрязнения от дальних краев стекол к себе. Время от времени протирайте резиновый уплотнитель на стяжке. После очищения поверхности пройдитесь несколько раз по стеклам бумагой или мягкой тканью. Ни в коем случае для удаления частичек грязи не используйте царапающих или острых предметов, так вы испортите внешний вид стекол.

На завершающем этапе важно не забыть о фурнитуре и крепежам. На резиновые уплотнители нанесите специальные составы, на шарниры капните вазелином или машинным маслом.

Правильный уход за пластиковыми окнами – гарантия того, что они прослужат вам максимально долго и надежно! Не забывайте об этом.