Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Двери и ворота     |     Арочный проем – просто и красиво

Арочный проем – просто и красиво

27 мая 2015
Просмотров: 1486
Какая бы прекрасная работа ни была у человека, вечером он все равно спешит домой, в родную квартиру, где чисто, светло, уютно. Многие хозяева стремятся даже в маленьком пространстве создать изысканные, необычные интерьеры.

Интересный элемент дизайна

Арочные проемы вместо кухонной двери — одна из модных новинок последних лет. Они помогают сделать квартиру индивидуальной, авторской. Понятно, что кардинальные изменения вроде перепланировки, сноса стен и увеличения площади кухни не всегда возможны. Простой дизайнерский прием помогает визуально расширить пространство.

Провести работы при некотором умении можно и своими силами. Если все же строительные навыки у хозяина отсутствуют полностью, то спасет положение обращение в любую из фирм, специализирующихся на ремонте.

К тому же такие работы с финансовой точки зрения не станут резким ударом по семейному бюджету. При огромном количестве вариантов организации пространства и конструкции самих проемов всегда можно сделать оптимальный выбор. Если же вы хотите нанять специалистов по ремонту, но несколько ограничены в финансах, можете воспользоваться рассрочкой, которую предлагает компания «Техносервис».

Типы арочных проемов

Каждый хозяин должен ориентироваться на стиль своей квартиры при выборе арки, так как существуют различные виды. Наиболее популярными являются следующие арочные проемы:
  • готические — высокие, узкие;
  • модерн — вытянутой формы, эллипсоидной, иногда неправильной;
  • классические;
  • романтические (наиболее сложные конструкции).
Все эти варианты имеют право на существование, решение, на каком из них остановить выбор, будет принимать владелец, исходя уже из существующего стиля интерьера. Если установка арки совпадает с ремонтными работами, то есть возможность разработки нового единого стиля.

Основные моменты

Во-первых, следует уточнить, какие необходимы документы согласования на проведение таких работ (во избежание в дальнейшем штрафных санкций). Во-вторых, хозяин должен знать материал стен и как с ним справляться, особенно в случае установки большой арки, требующей удаления части перегородки.

В-третьих, необходимо определиться с материалом самого арочного проема (дерево, пластик или популярный гипсокартон). Важный момент — прорисовка будущей конструкции, определение молдингов, элементов декора, полочек, подсветки.

Облицовка арки деревянными пластинами отлично подходит к классическим кухням, использование искусственного камня приветствуется в готическом стиле, возможны варианты оформления в одном цвете проема и столешницы.

Какой именно вариант арочного проема выбрать для любимой квартиры, каждый владелец должен самостоятельно исходя из имеющихся условий, финансов и собственных представлений о красоте. Но в любом случае эффект будет потрясающим, арочный проем удивит не одного гостя.