Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Интерьер     |     Варианты дизайн-решений для кухни

Варианты дизайн-решений для кухни

26 июля 2016
Просмотров: 1495
Кухня должна быть одновременно и удобной, и функциональной, и привлекательной. Эти задачи можно выполнить при помощи различных дизайн-решений для кухни. О них мы расскажем в нашем материале.

Классический стиль


Классика никогда не теряет свою популярность. Тоже касается и дизайна. Если говорить конкретно о кухне, то тут стоит отметить, что такой стиль отличается своей функциональностью. Классические варианты всегда предполагают продуманность всех деталей и мелочей, а соответственно и площадь самого помещения будет использоваться рационально. Как правило, мебель выполнена из дерева и в светлых, бежевых оттенках. В таких же цветах лучше сделать и обивку. Этот стиль больше подойдет для кухонь большой площади. Но и для маленьких тоже есть свои варианты. Лучше выбрать угловой гарнитур, потому что он будет занимать меньше места и избежать на нем узоров, резьбы и всего, что может создать впечатление громоздкости. Если есть такая возможность, то используйте в интерьере больше стекла. Оно зрительно увеличивает любое помещение.

Стиль кантри


Данный вариант стал достаточно популярным. Его второе название – деревенский. Стиль кантри схож с классикой тем, что в нем тоже принято использовать натуральные материалы, типа дерева, и такие же оттенки цветов. Еще одно решение – это использование плетеной мебели. Уникальность такой кухни в том, что весь антураж делают так, как будто он поистрепался со временем. Точнее будто мебель и элементы дизайна постарели. Это придает кухне больше изящества и элегантности. Единственным недостатком такого стиля является его массивность, следовательно, и использовать его лучше на большой кухне.

Стиль Хай-Тек


Хай-Тек кардинально отличается от других стилей. В нем используется много стекла и металла, конечно же, современная мебель. Однако, из-за того, что дизайн такого интерьера подразумевает все время идти в ногу с современными технологиями, он будет в высокой степени затратным. Как правило, в стиле хай-тек преобладает какой-то один цвет (чаще всего стальные или черные оттенки, а также яркие цвета).

Стиль Прованс


Данный стиль в последнее время становится все популярнее. Связано это с тем, что он буквально пропитан теплотой и уютом. Дизайн отличается светлыми, изысканными тонами, такой же мебелью и полами. Для более полной картины в провансе должно быть много растительности и предпочтительно использовать все элементы декора с узорами, шитьем и другими изысками. Мебель можно приобретать или заказывать из дерева, где можно сделать вставки из стекла или металла. В таком стиле прекрасно сочетаются удобство и функциональность.

Стиль Арт Деко


Самый дорогой стиль из всех для кухни. В нем всегда присутствуют дорогие детали и элементы. В кухне, выполненной в стиле Арт Деко, Вы можете увидеть такие материалы как:
  • Полудрагоценные камни;
  • Мрамор;
  • Слоновая кость;
  • Кожа крокодила.
В целом, общая картина такой кухни представляет собой богатую на расписные и узорчатые элементы мебель из дорогих металлов. Материалы, которые используются для ее изготовления отличаются особой долговечностью. Таким образом, можно сделать вывод, что кухня в таком стиле не тпросто дорого и изысканно выглядит, но и является функциональной.

Стиль модерн


Отличительной чертой стиля модерн является особенность отсутствия в нем лишних деталей и мелочей. Кроме того, данный стиль удобный и практичный. Техника в нем, как правило, встроенная. Цвета мебели и интерьера в целом могут быть абсолютно разные, но стоит помнить о том, что они должны сочетаться друг с другом. Еще больше уюта и комфорта такой кухне придаст освещение, которое способно менять цветовые оттенки гарнитура.

Мы перечислили одни из самых популярных вариантов дизайн-решений для кухни. Но стоит помнить о том, что у каждой кухни есть свои особенности, которые необходимо учитывать при ее оформлении. На всех этапах работы Вам с радостью помогут специалисты компании «Техносервис».