Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Интерьер     |     Шкаф на балкон: какой выбрать

Шкаф на балкон: какой выбрать

09 марта 2017
Просмотров: 3527
Зачастую балкон принято считать таким местом, где хранят разные ненужные вещи или громоздкие предметы, которые не помещаются ни в один шкаф, а также просто то, что «возможно когда-нибудь пригодится». В последнее время, все чаще можно увидеть красивые, ухоженные и незахламленные балконы. Большую распространенность получила тенденция по организации балкона, как отдельной комнаты: оранжерея, комната для отдыха и даже кабинет. Однако, вопрос компактного размещения различных бытовых вещей и разной мелочи на балконе не отпадает сам собой. Для решения данной проблемы на балкон устанавливают шкафы. Но какой именно подойдет Вам? Расскажем в нашем материале.

Шкаф из металлопластика и ДСП


Шкаф из металлопластика и ДСП – это наиболее часто встречаемый вариант на балконе. Такая популярность обусловлена следующими особенностями:
  • ДСП, которая заламинирована очень хорошо переносит сильные температурные перепады и влажность;
  • такой материал неприхотлив в уходе;
  • шкаф из металлопластика и ДСП может быть выполнен в различных цветовых вариантах.

Как правило, при производстве такого шкафа сначала изготавливают алюминиевую основу (каркас), полки делают из ПВХ-панелей (они могут выдержать нагрузку до 40 кг). Преимуществом изготовления металлопластикового шкафа для лоджии или балкона является тот факт, что профиль такого шкафа не подвергается воздействию коррозии, резким перепадам температуры и может отлично выдерживать морозную погоду, что довольно актуально для обустройства неотапливаемых балконов. Дверцы шкафа могут быть как распашными, так и раздвижными. Здесь все зависит от размера балкона.
Примечание: Актуальным считается размещение на балконе шкафа-купе. Это очень удобно и эффективно. Его монтаж можно осуществить до потолка, а двери сделать раздвижными, что позволит сэкономить пространство. Такой шкаф Вы можете получить в ПОДАРОК в нашей компании. Узнайте как!


Деревянный шкаф


При установке на балкон деревянного шкафа помните, что после монтажа его необходимо дважды обработать специальным составом. Такая пропитка придаст дереву большую защищенность, а также более привлекательный внешний вид. Лучше обрабатывать дерево составами светлых тонов. Кроме того, деревянный шкаф можно задекорировать самоклейкой.

Рольставни


Рольставни – это двери, которые устанавливаются для шкафа, и они могут монтироваться до потолка. Но это скорее один из вариантов. Шкаф с рольставнями может быть и не таким высоким, а, например, выполнен из двух сборных шкафчиков.


Примечание: если места на Вашем балконе (лоджии) не так много, то можно установить угловой шкаф, который будет по максимуму использовать имеющееся пространство.


В заключении, стоит сказать, что на любой балкон можно установить шкаф, который туда идеально впишется и будет максимально исполнять свои прямые функции. Компания «Техносервис» с радостью поможет Вам в выборе необходимого шкафа на балкон или лоджию, а также проведет все необходимые работы по замеру и монтажу. Кроме того, у нас Вы можете заказать остекление балкона или лоджии.

Ниже приведены еще некоторые примеры шкафов для балкона.