Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Про мебель     |     Мебель для гостиной: особенности и выбор

Мебель для гостиной: особенности и выбор

24 июня 2015
Просмотров: 1977
Гостиная комната самая посещаемая гостями, друзьями и родственниками и предназначена она для отдыха с гостями. Поэтому помещение должно быть просторным и светлым, чтоб беседы были не принудительными. Сам дизайн комнаты должен отличаться особой гостеприимностью, поэтому мебель в этой комнате, должна быть удобной и функциональной.

Мебель для гостевой комнаты выбирается особенно тщательно, ведь это лицо всей квартиры. Если вы хотите создать необычный интерьер, лучше воспользоваться услугами изготовления мебели на заказ. Тогда вы сможете реализовать любые идеи и сделать свою квартиру неповторимой. Также можно воспользоваться модульной системой мебели. Здесь за вас уже придумали, осталось выбрать наиболее подходящие для вас модули и красиво разместить по комнате. Современный комплект может быть различной комплектации и размера. Отдельные модули могут существовать как отдельно, так и сливаясь в единое целое. В состав корпусной модульной мебели может входить сервант для посуды, шкафы для белья и тумбы, книжные шкафы, бар и тумбы под телевизор. При этом между собой они могут соединяться секционными стяжками либо полками или навесными шкафами, а также стеллажами.

Особое внимание в гостиной привлекает телевизор, можно сказать вокруг него и расставляется остальная мебель. Значит, выделяем зону телевизора специальными стенками или горками, в которых находятся дополнительные ниши и ящички, чтоб разместить семейные фотографии или предметы искусства. А в шкафчики спрятать, всегда нужные под рукой вещи или, наоборот, для хранения. В основном стенки подходят для малогабаритных комнат, где минимальное пространство нужно использовать по максимуму. А для сохранения освещенности можно использовать встроенные точечные светильники или переносные, мобильные источники света.

Главным предметом интерьера является мягкая мебель, она должна быть удобной и практичной. Сейчас имеются всевозможные мягкие уголки, которые не только украсят ваш дом, но и создадут атмосферу уюта. Они могут быть и многофункциональными, например, с баром в подлокотнике или дополнительным столиком для того, чтобы попить чай возле телевизора. Так же мягкие диваны имеют такую функцию, как раскладываться в дополнительное спальное место, если вдруг гости задержались. Бывает такие уголки, оснащены дополнительными пуфиками для большего количества гостей.

Продумывая дизайн гостиной, можно дополнительно, если размеры комнаты позволяют, отделить зону для работы, например, организовать рабочее место с компьютером или выделить зону столовой. Для зонирования, вам может понадобиться стеллаж, который заменит стационарную стену.

При правильном выборе функциональности мебели для гостиной, ваша комната будет выглядеть презентабельно и создаст ощущение уюта, поэтому главное определиться с основным назначением данного помещения.