Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Про мебель     |     Удобство зеркального шкафа-купе

Удобство зеркального шкафа-купе

23 марта 2017
Просмотров: 3310
На современном рынке мебельной индустрии можно встретить огромное разнообразие мебели и ее типов. Шкафы-купе не являются исключением. Сейчас их представлено очень много, причем разных видов по разным характеристикам. В нашем новом материале мы хотели бы рассказать о зеркальных шкафах-купе. Если конкретнее, то почему они так популярны и чем они удобны.

В интерьере, а также в декорировании помещения зеркала играют очень важную роль. Как известно, при помощи использования зеркала в комнате, ее можно визуально расширить. Кроме того, зеркала придают комнате оригинальности и зачастую отлично дополняют интерьерный образ. Также в некоторых стилях (например, арт-деко) зеркала занимают ведущие позиции. Использование отражающего элемента в шкафах-купе не менее популярно. Причем, зеркало для шкафа-купе может быть, как встроенным элементом, так и целым полотном в качестве двери для шкафа.

Почему устанавливают шкафы-купе с зеркалом?


Расскажем о наиболее популярных причинах использования в помещении шкафа-купе с зеркалом:
  1. Визуальное увеличение пространства. Об этом мы уже говорили, но остановимся подробнее. Такой визуальный эффект становится более заметным, когда зеркало используется во всю высоту и ширину дверного полотна. Кроме того, благодаря такому использованию зеркала можно добавить яркости освещению помещения.
  2. Вариант с комбинированием. Не каждому человеку понравится использование зеркала, как двери. Однако, если желание использования зеркал сохраняется, то можно установить комбинированный шкаф-купе. В таком варианте зеркала могут использоваться, как декоративные элементы. Таким образом, шкаф получается стильным и эффективным.
  3. Дань моде. Если Вы следите за модой, то зеркала – это для Вас. Все потому, что использование больших зеркал во многих помещениях сейчас очень популярно.
  4. Дополнительная защита. Вы прочитали все правильно, именно защита. Все дело в том, что при производстве зеркальных дверей используют специальную защитную пленку. Такая пленка в случае удара не позволит стеклу разлететься на осколки. Эта же пленка применяется в стеклянных фасадах.
  5. Функциональность. Например, в прихожей никак не обойтись без зеркала. Соответственно, независимо от типа шкафа-купе зеркало на нем должно присутствовать.
Ни один другой элемент не способен так визуально расширить помещение и сделать его еще более ярким, чем зеркало. Компания «Техносервис» готова выполнить любой шкаф-купе по Вашим пожеланиям, в том числе и зеркальный.