Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Про окна     |     Виды москитных сеток и способы их монтажа

Виды москитных сеток и способы их монтажа

30 марта 2017
Просмотров: 5078
Уже не за горами летний сезон. К нам придет теплая летняя погода, а вместе с ней проснутся многие докучающие нам в это время года насекомые. Для того, чтобы они не беспокоили нас дома или в любом другом помещении на пластиковые окна устанавливаются москитные сетки. Благодаря им насекомые не могут попасть в дом. Кроме того, москитные сетки отлично защищают нас от уличной пыли и гарантируют безопасность Вашим домашним питомцам при открытых окнах. В нашем новом материале мы расскажем каким образом можно установить москитную сетку на окно или балконную дверь.

Конструкция москитных сеток


Как правило, в конструкцию москитной сетки входит:
  • Рама (профиль);
  • Импостный профиль;
  • Соединительные углы;
  • Крепежные шнуры;
  • Угловой профиль;
  • Пластиковые или металлические крепежи (4 штуки, по-другому называют z-крепеж).

Разновидности москитных сеток


Перед приобретением москитной сетки определитесь с тем какой ее вид вы будете использовать. Зачастую, принято выделять следующие разновидности:
  1. Рамочная москитная сетка. Данный вид считается самым простым и дешевым. Рамочная сетка может быть выполнена как съемная, так и раздвижная. Такая сетка идеально подойдет тогда, когда Вам не надо постоянно ее снимать.
  2. Плунжерная москитная сетка. Данный вид отличается от остальных тем, монтаж сетки производится сразу в оконный проем.
  3. Сетка с крепежом-липучкой. Тут также все просто, монтаж осуществляется на внутренней стороне окна и при надобности ее можно легко снять.
  4. Москитная сетка на балконную дверь. Москитная сетка для всей двери может также, как и простая дверь открываться внутрь или наружу. Для того, чтобы дверь была постоянно закрыта ее удерживают специальные магниты (для открывания встроена ручка).
  5. Рулонная москитная сетка. Довольно новая разновидность сеток. В некотором смысле она напоминает рулонные шторы, т.е. над окном (дверью) располагается короб, в который сетка может быть свернута. Надо отметить, что такой вид москиток очень удобен для широких окон и балконов.
  6. Москитная сетка плиссе. Данный вид похож на предыдущий, однако, здесь сетка движется горизонтально. Сетка-плиссе хороша тем, что они часто украшены каким-то рисунком или узором. Таким образом, Вы получите не только отличный функциональный элемент, но и красивую деталь интерьера.

Рамочная москитная сетка

Плунжерная москитная сетка

Сетка с крепежом-липучкой

Москитная сетка на балконную дверь

Рулонная москитная сетка

Москитная сетка плиссе

Особенности монтажа москитной сетки


Установка москитной сетки может быть осуществлена четырьмя методами:
  1. Самый надежный крепеж (но в тоже время и самый дорогой) – плунжерный. Плунжер – это металлический элемент, который регулируется по длине и в его устройстве используются пружины. Самое главное, что с таким элементом, сетка легко снимается и ставится обратно.
  2. А вот самым ненадежным способом принято считать «флажок». Поясним: это крепление осуществляется при помощи небольших пластиковых крючков. Минус в том, что конструкция получается неустойчивой и легко сдувается ветром.
  3. Еще одним из надежных способов монтажа принято считать z-крепление. Такой крепеж еще называют установкой при помощи металлических уголков. Самое важное, чтобы эти кголки были подогнаны к раме как можно плотнее. Кроме того, должен быть их дополнительный крепеж внутри помещения.
  4. Пользуются популярностью и пластиковые уголки. Их располагают с внешней стороны окна таким образом, что это не сказывается на внешнем виде самого окна.
ПОМНИТЕ: Прежде чем приступать к установке москитной сетки необходимо произвести замеры нужных параметров. Да, как правило, размер сетки соответствует оконному проему, но все же лучше перестраховаться.

Москитная сетка уже давно является необходимой деталью для любого пластикового окна или балконной двери. С ее помощью, особенно летом, Вы можете быть уверены в том, что Вам не будут докучать насекомые, а также пыль и грязь с улицы. Компания «Техносервис» предлагает Вам ознакомиться со своим ассортиментом москитных сеток, а также предлагает свои услуги по их установке, установке пластиковых окон и остеклению балконов и лоджий.