Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Про мебель     |     Выбор шкафа-купе в прихожую

Выбор шкафа-купе в прихожую

04 июля 2016
Просмотров: 2719
Мебель в прихожую всегда выделяется в отдельную категорию. Это связано с тем, что такое помещение имеет свои специфические особенности. Прихожая представляет из себя небольшую комнату, которая совмещена с коридором и ведет в остальные комнаты. Идеальным вариантом для прихожей станет не громоздкая, крупногабаритная мебель, а шкаф-купе. Он поможет решить сразу несколько проблем:
  • В него можно убрать предметы гардероба, обувь, чтобы они не лежали на виду;
  • Шкаф-купе можно подобрать под любой тип прихожей, что позволит решить проблему небольшого пространства;
  • Помимо этого, такие шкафы имеют отличный внешний вид, они впишутся в любой интерьер.
Шкаф-купе – шкаф, у которого двери не открываются наружу. Они двигаются влево и вправо по специальной системе, которая встроена в шкаф. Шкафы-купе делятся на встроенные и корпусные. Встроенные – шкафы, где нет одной или нескольких сторон. Корпусные – целая сборка из шкафов и полок.

Рассмотрим самые часто встречаемые варианты шкафов-купе в прихожую.

Угловой шкаф-купе для прихожей

Угловой шкаф-купе подойдет в том случае если Ваша входная дверь располагается по длинным сторонам коридора и с одной стороны есть стена, которая как бы огораживает прихожую от всего остального. При таком варианте шкафа в прихожей можно разместить непосредственно сам шкаф (причем как для одежды, так и для обуви), полки и антресоли, на которые можно сложить очень много полезных вещей. Двери углового шкафа могут быть в тон с основным материалом или из стекла (или же просто иметь зеркальные вставки).

Шкаф-купе с полками для прихожей

Идеальный вариант для прихожей маленьких размеров, в которой нужно поместить много вещей. Зачастую, в такой модели один шкаф предусмотрен для одежды с раздвижными дверями. Обычно двери покупают с зеркальной поверхностью, что очень удобно. Остальное пространство – это полки на разных уровнях и разных размеров для хранения многих вещей: обуви, расчесок, ключей, зонтиков, головных уборов и т.д.

Закрытые и комбинированные шкафы-купе для прихожей

Такие шкафы являются самым дорогим, но и одновременно самым удобным вариантом для прихожей.
Закрытые шкафы-купе. Как следует из названия, все полки закрыты дверями. Благодаря этому, на полки не попадает пыль, а вещи не обязательно эстетично на них раскладывать. Если закрытый шкаф еще и встроенный, то от глаз можно скрыть различные трубы, которые проходят в прихожей.

Комбинированные шкафы-купе. Как правило, это один или несколько шкафов с раздвижными дверями, открытыми полками, закрытой антресолью и тумбочками или ящиками для остальных предметов. Такой шкаф очень удобен и функционален.

Выбор шкафа-купе в прихожую в основном зависит от ее планировки. Всегда можно выполнить уникальный и идеальный вариант шкафа для Вашей прихожей, выполнив его на заказ. Такую услугу Вам с радостью предоставит компания «Техносервис».