Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Интерьер     |     Варианты дизайн-решений для прихожей

Варианты дизайн-решений для прихожей

06 июля 2016
Просмотров: 4117
В прихожей, как и во всех остальных комнатах можно создать свой уникальный и неповторимый стиль. При этом стоит помнить, что данное помещение зачастую небольшое и при организации дизайнерских решений нужно по максимуму его использовать, потому что как правило в прихожей необходимо уместить много вещей. Как все эти факторы сочетать и придать уникальности именно Вашей прихожей, расскажем в нашем материале.

Рассмотрим самые популярные варианты с различными типами прихожих.

Дизайн для маленькой прихожей

Часто, особенно в старых домах, можно увидеть маленькие прихожие. Интересный дизайн можно создать в любом помещении. В таких прихожих необходимо знать, что для нее больше всего подходит минимализм. В данном случае лучше пожертвовать деталями декора и по максимуму использовать пространство. Не стоит ставить громоздкую мебель.

Дизайн для узкой прихожей

Самая большая проблема в узкой (длинной) прихожей – это размещение мебели. Помимо этого, нужно решить вопрос с размещением вещей и сглаживания существенного различия в размере стен. Если Ваша прихожая достаточно длинная, то можно разделить ее на зоны для одежды, обуви, холла и т.д. В решении этих вопросов себя хорошо зарекомендовали потолок из нескольких уровней, покрытие для пола и стенок, которое сочетает в себе разные материалы.

Примечание: Всегда визуально легко сделать больше места любого помещения при помощи зеркал. Для лучшего эффекта их лучше разместить на стенах, которые длиннее. Также можно использовать фотообои.

К тому же, для более приятного восприятия узкой прихожей можно прибегнуть к различным цветовым палитрам. Светлые цвета на длинных стенах как бы раздвинут их, а темные цвета на узких приближает их, делая прихожую квадратной.

Дизайн для угловой прихожей

Плюсы углового шкафа для прихожей признают многие владельцы небольших помещений. При таком варианте пространство используется максимально рационально. Помимо того, что угловой шкаф удобен, он еще и функционален. В него может поместить много разных вещей. Более подробно об угловом шкафе и о других вариантах шкафов-купе в прихожую Вы можете узнать в нашем материале.

Дизайн прихожей в хрущевке

О прихожей в хрущевках стоит говорить отдельно, потому что в них часто как следует не продумана планировка: маленькое узкое помещение с дверями в остальные комнаты. Из-за этого становится трудно разместить там какую-либо мебель. Решить все проблемы помогут два способа:
  1. Самый глобальный – это заняться перепланировкой. Можно поставить убирающую дверь в зал и на кухню.
  2. Как и с узкой прихожей можно прибегнуть к цветовым решениям, которые визуально увеличивают пространство.
Для того, чтобы из такой прихожей выжить максимум воспользуйтесь следующими советами:
  • Правильно подбирайте цвета;
  • Используйте зеркала. Они всегда зрительно расширяют пространство. Можно сделать натяжные потолки (если их еще нет);
  • Вместо громоздких шкафов и другой большой мебели, воспользуйтесь маленькими полками, крючками для одежды. Если пространство не совсем мало, то можно поставить небольшой шкаф-купе;
  • Кроме того, на стенах можно точечно разместить светильники.
Для реализации более качественного и правильного решения для Вашей прихожей Вы всегда можете воспользоваться услугами профессиональных специалистов, которые Вам с радостью предоставит компания «Техносервис».