Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Интерьер     |     Варианты оформления маленькой прихожей

Варианты оформления маленькой прихожей

15 июля 2016
Просмотров: 2605
С проблемой обустройства небольшой прихожей сталкиваются очень часто. Из-за размеров в ней довольно проблематично разместить все вещи, которые необходимы. Многие решают данный вопрос приобретением небольшого шкафа-купе (о том какой шкаф лучше выбрать для прихожей Вы можете прочитать в нашем материале). Неплохой вариант, но далеко не единственный. Расскажем о самых популярных решениях.

Шкаф с ящиками


Можно отойти от уже ставших практически незаменимым вариантом со шкафом-купе и прибегнуть к установке в прихожей обычного шкафа с большим количеством разных ящичков. Как раз из-за того, что в прихожей мало места, шкаф с большим количеством ящиков поможет не разводить беспорядок, и не захламлять помещение. Кроме самих ящиков, можно повесить вешалку для верхней одежды, а повыше полки, куда можно будет складывать, например, головные уборы. Минусом такой конструкции является постоянный контакт одежды со стенами. Из-за этого придется часто делать косметический ремонт. Хотя и эта проблема легко решается с помощью моющихся обоев, либо деревянными или пластиковыми панелями.


Потайная дверь


Такой вариант возможен если Вам позволит это сделать ширина прихожей. Своеобразное потайное помещение скроет все вещи от взглядов окружающих. Про ширину было упомянуто, потому что при открытой двери может быть очень мало место. Если дверь установить не получается, то ее можно заменить на рулонную штору, которые тоже стали популярными в последнее время. Помимо этого, можно повесить на одну из створок двери зеркало. В прихожей оно необходимо. Также было бы идеально и практично сделать подсветку внутри шкафа.


Небольшая гардеробная


Отличное решение для маленькой прихожей – мини-гардеробная. Поставьте сиденья между полками, которые находятся внизу и вешалками для верхней одежды. Место куда можно присесть, чтобы обуться или просто положить вещи по возвращению домой – это всегда удобно. Для полноценной гардеробной стоит повесить зеркало и полочки для разных мелочей. Не забывайте про хорошее освещение.


Угловая меблировка


Практически в любой, даже самой маленькой прихожей находится место для небольшого углового шкафчика. Устроить такие шкафы можно по-разному, но самый стандартный и он же самый популярный вариант – это верхняя полка, вешалки для верхней одежды, сиденье, нижние полки для обуви. Угловой вариант можно обыграть в разных стилях, атрибутах и деталях. Зависит от того какие вещи должны хранится в Вашей прихожей и какого она размера.


Кладовка


Имеется ввиду следующее: вместительные кладовки (которые остались в некоторых квартирах) можно переоборудовать в полноценную прихожую. Разумеется, места там будет немного, но все же разместить там вешалки, пару полок, а иногда даже и сиденье вполне возможно. Продумайте куда повесить в такой ситуации зеркало. Также ключевой аспект – освещение. Так как помещение раньше было темной кладовкой, то скорее всего света там либо не было, либо было недостаточно ярким. Соответственно стоит продумать дополнительные источники света (например, навесные лампы отлично впишутся).

Это одни из самых популярных вариантов оформления маленьких прихожих, однако, их существует еще достаточно много. Каким бы маленьким не было Ваше помещение, специалисты компании «Техносервис» всегда помогут оборудовать его таким образом, чтобы было удобно и комфортно именно Вам.