Качество вызывает уважение!
приём заказов
звонок бесплатный
г. Новокузнецк
ул. Кутузова 2
пр. Шахтеров, 19а,
ТРЦ "Полет"
Главная     |     Полезная информация     |     Про мебель     |     Модные решения дизайна кухни

Модные решения дизайна кухни

10 июля 2015
Просмотров: 2202
На сегодняшний день каждый производитель старается предложить максимальный функционал модульных кухонных блоков в различных стилях и всевозможных дизайнерских решениях. Очень важно выбрать дизайн фасадов, освещения, настенной плитки и даже шторок под характер своей спутницы или холостяцкой жизни.

Самыми модными стилями кухонного интерьера сегодня выбирают следующие: классика, викторианский, прованс, хай-тек.

Классический стиль кухни

Классика - самый распространенный стиль кухонного интерьера, выполненный из МДФ или ламинированного ДСП. Неотъемлемыми частями являются: простота, функционал, практичность. Декор необходимо подбирать без лишних вычурностей с нейтральной цветовой гаммой. Фасадная часть шкафов и пеналов обычно выполнена с врезными элементами по дереву.

Освещение хорошо смотрится в виде точечных фонариков под потолком, вытяжкой, шкафами. Часто подобный стиль используют для просторных, габаритных помещений, куда можно добавить обеденный гарнитур с барной стойкой. Шторки обязуют быть светлые, без вызывающих моментов.

Викторианский стиль кухонного интерьера

Викторианский стиль относится к концу 19-ого века и пришел из Англии. Это исключительно натуральные, деревянные материалы. Подобный дизайн будет отлично смотреться в просторных и светлых кухнях, где присутствуют большие окна. Фасады должны иметь вид пышной и богатой отделки в темных тонах под старину. Вся кухонная электроника обязует быть встроена, спрятана от глаз. В центре викторианской кухни дизайнеры отдают должное массивному деревянному столу.

Потолок часто украшают лепниной и массивной люстрой. А вот визитной карточкой пола обязан быть линолеум, который, кстати, и появился в Англии около 19-ого века.

Кухонный прованс

Кухонный прованс – это натуральные деревянные материалы, простота конструкции, интересная фактура. Такой вид дизайна впитывает в себя весь колорит натурального дерева в следующих оттенках: беж, светлый оливковый, натуральный песок и прочие. Яркая цветовая гамма должна выделять отдельные элементы.

Особое внимание стоит уделять стенам. Это могут быть рельефные обои, декоративная штукатурка, которые присущи старинным деревенским хаткам. Рабочую зону стоит выделить плиткой с имитацией кирпича, веселой мозаикой, камешками. Потолок в прованских кухнях декорируют деревянными балками.

Хай-тек стиль

Единственный стиль, который всегда идет рядом с минимализмом. Такой стиль на кухне – это прозрачность фасадов, большое пространство, практичность и технологичность. Такой стиль легко создать каждому, без дизайнеров и других специалистов. Глянцевые, блестящие поверхности должны дополняться монотонными цветами. На окнах не должно быть штор, только римские, рулонные и жалюзи. Освещение стоит выбирать простых форм с точечными светильниками в округе.